ঢাকা , শনিবার, ২২ অগাস্ট ২০২৬ , ৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার ‘স্কুটি নাকি গোল্ড?’ ক্যাম্পেইনের বিজয়ীদের পুরস্কৃত করল এসিআই-এর ফ্রিডম ব্র্যান্ড, বাড়ল ক্যাম্পেইনের মেয়াদ

ইসরায়েলি প্রেসিডেন্টের কাছে ক্ষমা ভিক্ষা চাইলেন নেতানিয়াহু

  • আপলোড সময় : ০১-১২-২০২৫ ১২:৪৪:৫১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-১২-২০২৫ ১২:৪৪:৫১ অপরাহ্ন
ইসরায়েলি প্রেসিডেন্টের কাছে ক্ষমা ভিক্ষা চাইলেন নেতানিয়াহু

ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু তার বিরুদ্ধে চলমান দুর্নীতি মামলার পরিপ্রেক্ষিতে ক্ষমা প্রার্থনা করেছেন। রোববার (৩০ নভেম্বর) তিনি প্রেসিডেন্ট আইজ্যাক হারজগের কাছে ক্ষমার আবেদন জমা দেন। সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরায়েল জানিয়েছে, নেতানিয়াহুর আইনজীবী অমিত হাদাদ ১১১ পাতার ক্ষমা আবেদন প্রেসিডেন্টের দপ্তরে দাখিল করেছেন, যেখানে নেতানিয়াহুর স্বাক্ষর রয়েছে।আবেদনপত্রে বলা হয়েছে, “ক্ষমা পেলে প্রধানমন্ত্রী সংকটকালীন সময়ে ইসরায়েলকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য তার সব সময়, ক্ষমতা ও শক্তি ব্যবহার করতে পারবেন। এতে জনগণের মধ্যে দূরত্ব কমানো এবং উত্তেজনা কমাতে সাহায্য হবে। ক্ষমা প্রাপ্ত হলে তিনি দেশের জাতীয় শক্তি আরও মজবুত করার দিকে মনোনিবেশ করতে পারবেন।


 

ইসরায়েলি প্রেসিডেন্টের দপ্তর জানিয়েছে, সব কাগজপত্র যাচাই-বাছাই করে প্রেসিডেন্ট ক্ষমার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবেন।নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে তিনটি আলাদা দুর্নীতি মামলা রয়েছে। এর মধ্যে একটি মামলা ঘুষ নেওয়ার অভিযোগ সম্পর্কিত। সব মামলায় জালিয়াতি এবং বিশ্বাসভঙ্গের অভিযোগ আনা হয়েছে। ২০২০ সালে তার বিচার শুরু হলেও এখনও শেষ হয়নি। সাধারণত আদালতের রায় ঘোষণার পর প্রেসিডেন্ট ক্ষমা দিতে পারেন। কিন্তু এবার নেতানিয়াহু রায়ের আগে ক্ষমা চেয়েছেন, যা বিরল ঘটনা হিসেবে বিবেচিত।


কমেন্ট বক্স
রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল

রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল